В Белом доме обсуждают возможность просматривать информацию о сайтах, которые посещают въезжающие в США лица, а также аккаунты в социальных сетях. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в администрации президента США.
По их данным, об этом говорил советник Дональда Трампа Стивен Миллер. Он также упоминал возможность требовать у иностранных гостей контакты их мобильных телефонов. Отмечается, что, если они откажутся предоставить эту информацию, то им автоматически откажут во въезде в США.
Обсуждение этого вопроса находится пока на предварительном этапе, это ещё даже не законопроект.
Ранее сообщалось, что в Белом доме объяснили выбор стран для запрета на въезд указаниями экс-президента США Барака Обамы.
В США начались массовые акции протеста против запрета на въезд мигрантов. Против указа Трампа также высказалась бывший кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон.
Отвечая на волну протеста, президент США Дональд Трамп заявил, что его иммиграционную политику неверно называть "запретом на мусульман".
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2885
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2938
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2816
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2892
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2807
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2930
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2397
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2497
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2477
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2077
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63