В Белом доме обсуждают возможность просматривать информацию о сайтах, которые посещают въезжающие в США лица, а также аккаунты в социальных сетях. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в администрации президента США.
По их данным, об этом говорил советник Дональда Трампа Стивен Миллер. Он также упоминал возможность требовать у иностранных гостей контакты их мобильных телефонов. Отмечается, что, если они откажутся предоставить эту информацию, то им автоматически откажут во въезде в США.
Обсуждение этого вопроса находится пока на предварительном этапе, это ещё даже не законопроект.
Ранее сообщалось, что в Белом доме объяснили выбор стран для запрета на въезд указаниями экс-президента США Барака Обамы.
В США начались массовые акции протеста против запрета на въезд мигрантов. Против указа Трампа также высказалась бывший кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон.
Отвечая на волну протеста, президент США Дональд Трамп заявил, что его иммиграционную политику неверно называть "запретом на мусульман".
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2408
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2453
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2498
-
0
-
47
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 10 декабря
-
2449
-
0
-
3
-
-
5👣К слову, холодный фронт не ограничится столицей, мороз идет на восток страны.
-
2591
-
0
-
5
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2081
-
0
-
7
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2111
-
0
-
2
-
-
8🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2314
-
1
-
6
-
-
9⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2235
-
1
-
15
-
-
10💉В США спустя 35 лет готовятся казнить заключённого
-
2112
-
1
-
15
-
USD:
521.9 / 524.5
EUR:
612.5 / 617.5
RUB:
6.47 / 6.59