

Создатель антивируса McAfee Джон Макафи найден повешенным в тюремной камере Барселоны. Об этом сообщила испанская газета El Pais. Информацию подтвердили в министерстве юстиции США.
Макафи ожидал экстрадиции в США после задержания национальной полицией в аэропорту Эль-Прат за уклонение от уплаты налогов.
Полиция не обнаружила никаких доказательств совершения преступления и считает это самоубийством. Врачи пытались оказать помощь, однако спасти его не удалось.
Джона Макафи задержали в Испании в октябре 2020 года. Его должны были экстрадировать в США, где ему грозило до 30 лет тюрьмы. О смерти основателя McAfee стало известно через несколько часов после того, как верховный суд Испании одобрил его экстрадицию.
Читайте также:
- Искусственный интеллект и облачные технологии: ЕНУ имени Л.Н. Гумилёва внедрил инновационное решение для сдачи экзаменов онлайн
- Технологию дополненной реальности для полицейских и вуз искусственного интеллекта предлагает внедрить программа "Алматы-2025"
В 2012 году Макафи подозревался в убийстве соседа Грегори Фаулла в Белизе. В 2016 году режиссёр Нанетт Бурштейн сняла документальный фильм "Гринго: Опасная жизнь Джона Макафи". В нём рассказывается, как Макафи заплатил киллеру 5000 долларов за пытки и убийство своего соседа. Помимо этого в фильме утверждается, что Джон Макафи накачал наркотиками и изнасиловал своего партнёра по бизнесу Эллисон Адонизио.
Владелец антивируса McAfee компания Intel в 2014 году заявляла, что постепенно упразднит бренд из-за ассоциаций с основателем компании. В 2017 году Intel исключила McAfee из своего бизнеса и сделала независимой компанией.
-
1❗️Гречка – 181 тенге, лук – 145: социально значимые товары по фиксированным ценам будут продавать в ВКО
-
2751
-
1
-
13
-
-
2🆕🆕🆕🆕 КТЖ уволило проводников поезда за незаконную продажу мест для инвалидов в Алматы
-
2816
-
4
-
25
-
-
3⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 27 мая
-
2536
-
0
-
1
-
-
4🌡Прогноз погоды на 28 мая: ночные заморозки ожидаются на востоке Казахстана
-
2694
-
0
-
0
-
-
5‼️ Землетрясение ощутимостью в два балла произошло на территории Жетысуской области
-
2555
-
1
-
11
-
-
6💥Взрыв прогремел на химическом заводе в Китае, пять человек погибли
-
2416
-
1
-
12
-
-
7📱. Facebook удалил 90% противоправного контента по запросу Минкульта Казахстана
-
2561
-
1
-
17
-
-
8🎰 В Актау автора “курса по бизнесу” оштрафовали за проведение лотереи в Instagram
-
2527
-
0
-
11
-
-
9🥊 Учителя подрались в IT школе-лицее Косшы и обвинили друг друга в побоях спустя 1,5 месяца
-
2511
-
4
-
24
-
-
10🥩 Дешёвое и диетическое: новый вид мяса может появиться на рынках Казахстана
-
2649
-
4
-
36
-