Прямой эфир Новости спорта

"СОЮЗ ТМА-17М" успешно пристыковался к МКС

Транспортный пилотируемый корабль "Союз ТМА-17М" успешно осуществил стыковку с Международной космической станцией в 05:51 по московскому времени.

"Пилотируемый корабль "Союз ТМА-17М" причалил к малому исследовательскому модулю "Рассвет" российского сегмента МКС. Процесс сближения проводился в автоматическом режиме под контролем специалистов Центра управления полётами и экипажа космического корабля - командира Олега Кононенко (Роскосмос), бортинженеров – Кимия Юи (ДжАКСА) и Челла Линдгрена (NASA)", - сообщает пресс-служба Роскосмоса.

По данным пресс-службы с борта МКС стыковку контролировали космонавты Роскосмоса, командир экипажа сорок четвёртой длительной экспедиции Геннадий Падалка и участник программы годового полёта, бортинженер Михаил Корниенко.

"Планируемая продолжительность полёта участников экспедиции МКС-44/45 составит 163 суток", - говорится в распространённом сообщении.

Напомним, что при запуске ракеты с "Байконура" возникла нештатная ситуация. Во время вывода корабля "Союз ТМА-17М"  на орбиту не раскрылась левая солнечная батарея.

Отметим, что космический корабль "Союз ТМА-17М" стартовал с космодрома Байконур к МКС в ночь с 22 на 23 июля в 00:02:44 по московскому времени. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров