
Адвокат Алиби Жумагулова Хамида Айткалиева на своей странице в Facebook разместила фото и видео со дня рождения Армана Абильтаева. Она написала, что их ей прислали.
Досудебное расследование по делу Алиби Жумагулова завершено. Кайрату Жамалиеву предъявлены обвинения по трём статьям уголовного кодекса: "Вымогательство, совершенное преступной группой, в особо крупном размере", " Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершённое группой лиц по предварительному сговору" и " Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему с использованием беспомощного состояния".
По словам правозащитницы, видео было снято 15 мая этого года.
"15 мая 2015 года Абильтаеву Арману исполнилось 35 лет. Вот, прислали фото в комментах, как он празднует свой день рождения, не удивлюсь, если в Астане. Его вообще ищет кто-нибудь?!" - написала Айткалиева.
Напомним, инцидент произошел 21 апреля 2015 года. Спустя несколько дней фотографию покалеченного сына в Facebook разместил отец пострадавшего Нурлан Жумагулов. Он заявил, что под пытками Жамалиев и его сообщники вынудили Алиби признаться в совершении двух убийств. Поводом для издевательства послужила якобы любовная связь молодого человека с подругой Жамалиева.
Фото Facebook
Документ об объявлении в розыск
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🧑⚖️ Оформила кредиты на незрячую свекровь: жительнице Жамбылской области вынесли приговор
-
2954
-
0
-
8
-
-
2🤩 Отмена подозрительных транзакций: Антифрод-центр Нацбанка помог предотвратить мошенничества на 2,5 млрд тенге
-
2954
-
0
-
9
-
-
3✈️ Топ-менеджеры "Самрук-Казыны" совершают полёты бизнес-классом
-
2443
-
3
-
41
-
-
4🦗 Минсельхоз: Видео с нашествием саранчи проходят проверку, большинство не подтверждается
-
2170
-
1
-
7
-
-
5Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2244
-
0
-
7
-
-
6⚡️Во время тушения пожара произошёл взрыв газового баллона.
-
2131
-
0
-
13
-
-
7🔥 Пожар в Турксибском районе Алматы
-
2309
-
0
-
11
-
-
8Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2374
-
1
-
17
-
-
9😱 Стрельба в школе Австрии: нападавший планировал устроить взрыв
-
2385
-
3
-
19
-
-
10⛈ Прогноз погоды на 12 июня: дожди с грозами, местами с градом ожидаются на большей части Казахстана
-
2286
-
0
-
4
-