
Алиби Жумагулов рассказал в интервью корреспонденту "Радиоточки", что во время пыток признавался в ряде убийств, потому что боялся, что его убьют.
"Меня избивали, пытали. Я думал, что меня убьют. Когда начали снимать видео про какие-то убийства, я начал вспоминать фамилии своих однокурсников в Алматы, которые живы и здравствуют. Не знаю, почему, но я сообразил: если записывают, значит, куда-то собираются отправлять", - сказал Алиби.
24-летний потерпевший также рассказал, что в тот злополучный день Кайрат Жамалиев позвонил ему и вежливо, без каких-либо угроз, назначил встречу. Алиби согласился, потому что за пару недель до этого они уже встречались. Он никак не думал, что со стороны Жамалиева будет какая-то угроза.
Жумагулов рассказал об отношениях с Айнур Исиной.
"Я любил её очень сильно, она отвечала взаимностью. С Айнур мы познакомились в кофейне. Дружили несколько месяцев, я не знал, что у неё есть ребенок и гражданский муж. Когда Айнур мне рассказала, что она "замужем", я перестал с ней общаться. Она продолжала звонить и приезжала ко мне. Того, что она скрыла от меня, что у неё есть гражданский муж, я простить не смог. Меня шокировали её заявления о том, что я, якобы, сказал ей: "Я сирота", "Кайрат ходит по миллионам", "Я люблю деньги". Я разочарован", - рассказал в интервью Алиби.
Чувствует себя Алиби, по его собственным словам, уже хорошо. Следы избиения зажили почти полностью, однако видна диспропорция лица. Эти повреждения обещают исправить хирурги. В течение продолжительного времени с Алиби работали психотерапевты.
-
1‼️ Минцифры о светящихся объектах в небе: Зрелищно, но безопасно
-
3812
-
1
-
46
-
-
2⁉️Необычный объект в небе над Астаной: что это было?
-
3403
-
5
-
60
-
-
3💬 "На этом уровне, либо жёстче". Нацбанк не исключает сохранения базовой ставки в 16,5% до конца года
-
2954
-
1
-
6
-
-
4😱 В Костанае парня насильно увезли в военкомат, полиция проведёт проверку
-
2467
-
0
-
57
-
-
5⚡️ Землетрясение в два балла ощутили в Алматы
-
2416
-
0
-
20
-
-
6ASUS Zenbook DUO (2025)
-
2594
-
0
-
14
-
-
7⛈ Прогноз погоды на 7 июня: гроза, град и шквальный ветер ожидаются на севере и западе Казахстана
-
2712
-
0
-
5
-
-
8🎾 Анна Данилина вышла в финал "Ролан Гаррос"
-
2505
-
0
-
16
-
-
9‼️ МЦРИАП проверяет информацию о загадочных объектах в небе над Астаной
-
2489
-
0
-
26
-
-
10❗️Загадочные объекты сняли на видео в Астане: угрозы нет, заявили в Минобороны
-
2474
-
0
-
51
-