Прямой эфир Новости спорта

Сотрудников службы экономических расследований ДГД Алматы подозревают в мошенничестве

Алматинец отдал неким сотрудникам СЭР ДГД 10 тысяч долларов после угроз привлечь его к ответственности за незаконное предпринимательство.

В Алматы сотрудников службы экономических расследований подозревают в мошенничестве в крупном размере, передаёт пресс-служба Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

Как сообщается в пресс-релизе, 19 октября 2017 года сотрудники службы экономических расследований пригрозили некоему гражданину "С" привлечь его к ответственности за незаконное предпринимательство. По требованию мужчина отдал им 10 тысяч долларов.

По заявлению пострадавшего 4 декабря 2017 года сотрудники управления внутренней безопасности Комитета государственных доходов задержали и водворили в изолятор временного содержания руководителя и старшего офицера отдела СЭР ДГД Алматы.

Двое сотрудников СЭР ДГД Алматы признаны подозреваемыми в совершении преступления по статье ст. 190, ч. 3, п. 1,2 УК РК – "Мошенничество, совершённое в крупном размере лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций...".

В настоящее время по делу проводится досудебное расследование.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров