Прямой эфир Новости спорта

Сотрудник дорожной полиции Алматы опозорился перед водителем незнанием ПДД

Полицейский пытался доказать водителю, что произошло нарушение правил дорожного движения. Однако выяснилось, что сам сотрудник полиции не силён в знании ПДД.

На одной из улиц Алматы произошла курьёзная ситуация. Сотрудник дорожной полиции остановил машину и попытался предъявить водителю нарушение правил дорожного движения. Но водитель, уверенный в своей правоте, попросил объяснить причину остановки.

Молодой полицейский удалился, а затем вернулся с брошюрой о правилах дорожного движения. А затем попытался доказать водителю, что тот проехал мимо знака "движение прямо и налево". На что водитель попросил сравнить картинку в брошюре со знаком, фактически находящимся на дороге. "Это не тот знак", - сказал мужчина.

Обнаружив свою оплошность, полицейский пришёл в замешательство и вновь удалился. После чего подошёл к машине лишь для того, чтобы пожелать удачи водителю и его пассажиру.

Нарушения ПДД допускаются и теми, кто должен следить за соблюдением закона. В Костанае полицейского оштрафовали за нарушение ПДД. А в ЮКО три человека погибли в аварии, которую допустил участковый инспектор.

Между тем в стране создаются все условия для того, чтобы казахстанцы изучали правила. Казахстанцы могут сдать пробный тест на право управления транспортным средством перед сдачей основного экзамена.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров