SMS-сообщения от Акорды сегодня с утра получают казахстанцы на двух языках.
"Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев объявил мораторий на ряд норм Земельного кодекса, вызвавших общественный резонанс", - гласит текст сообщения на двух языках от Акорды.
В компании Kcell подтвердили, что осуществляется рассылка смс-сообщений о земельном кодексе. В пресс-службе оператора сотовой связи уточнили, что рассылка осуществляется в рамках государственного социального заказа.
"В соответствии с законодательством РК согласно подпункту 26 пункта 22 "Правил оказания услуг сотовой связи" оператор сотовой связи обеспечивает массовую рассылку абонентам информационных сообщений юридических лиц, в том числе государственных органов при наличии социально-государственного заказа, а также в целях оказания содействия правоохранительным органам в предупреждении преступлений. Таким образом рассылка данного sms-сообщения проводится в соответствии с законодательством и не является нарушением прав потребителей сотовой связи", - отметили в пресс-службе.

О введении моратория на скандальные поправки в Земельный кодекс РК Нурсултан Назарбаев сообщил на расширенном заседании правительства. Мораторий объявлен до 2017 года.
Поправки в Земельный кодекс вызвали бурную реакцию у казахстанцев. Особенно их беспокоили вопросы, касающиеся долгосрочной аренды иностранцами и продажи земель сельскохозяйственного назначения.
Глава государства потребовал наказать провокаторов, поднявших шум вокруг продажи земли. Генеральный прокурор Казахстана Жакип Асанов также предупредил казахстанцев об ответственности за распространение ложной информации о продаже земель сельскохозяйственного назначения иностранцам.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2834
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2738
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2825
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2880
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2871
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2563
-
0
-
4
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2441
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2446
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2454
-
1
-
20
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2297
-
9
-
17
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63