Прямой эфир Новости спорта

Службы при поликлиниках Нур-Султана изменят график работы в праздничные выходные

Скорая помощь и стационары продолжат круглосуточную работу.

В управлении общественного здравоохранения Нур-Султана рассказали, как в период длинных выходных в честь Наурыза будут работать поликлиники и больницы столицы, сообщает сайт городского акимата.

Медучреждения будут работать в штатном режиме. Стационары продолжат принимать пациентов круглосуточно. Не прекратится и работа служб экстренной и неотложной медицинской помощи, причём в них выделят резервные профильные палаты.


Читайте также:


"В организациях первичного звена в праздничные дни медицинскую помощь населению будут оказывать дежурные врачи. Также беспрерывную работу продолжают фильтр-кабинеты, мобильные бригады, которые будут осуществлять выезды на дом к амбулаторным пациентам. Стационарную помощь для оказания ургентной и консультативной помощи будут предоставлять высококвалифицированные специалисты", – заверили в управлении.

Службы при поликлиниках немного изменят график. Дежурные работники при поликлиниках будут принимать с 8.00 до 18.00, фильтр-кабинеты – с 8.00 до 20.00. Помощь амбулаторным пациентам будут оказывать только врачи общей практики по экстренным показаниям с 8.00 до 16.00.

Служба скорой помощи "103" продолжит круглосуточную работу.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров