Прямой эфир Новости спорта

Где будут проходить концерты в дни празднования Наурыза в Алматы

Главный концерт состоится 21 марта на площади "Астана".

В акимате Алматы рассказали, как в городе будут праздновать Наурыз. Во всех районах проведут  концерты, национальные состязания, театральные постановки и шоу.

Главный концерт состоится 21 марта на площади "Астана". Это будет театрализованное шоу с использованием кобыза, барабанов и даулпазов для демонстрации богатства, самобытности и уникальности казахской культуры. В концерте примут участие более 500 артистов. Одновременно на сцене будут выступать свыше 100 человек.

В постановке будут Алибек Днишев, Роза Рымбаева, Жамиля Серкебаева, Рухия Байдукенова,Тамара Асар, Парвиз Назаров, Ситора, Дильназ Ахмадиева, Диана Шарапова, Диная, Ардак Балажанова, Айгуль Елшибаева, Айгуль Косанова, Ерлан Рыскали, Ерболат Чалдыбеков, Али Окапов, "KeшYou", шоу-балет "Блокбастер", ансамбль домбристов, ансамбль танца "Салтанат", группа "Сарын", струнный квартет "Filigram" и другие.

Также концерт организуют в:

  • в Алмалинском районе – 22 марта с 12.00 до 17.00 в парке имени Махатмы Ганди;
  • в Ауэзовском районе –21 марта с 11.00 до 15.00 на площади перед акиматом Ауэзовского района;
  • в Алатауском районе мероприятие  запланировано на 22 марта с 11.00 до 14.00 на площади перед театром традиционного искусства "Алатау";
  • в Бостандыкском районе 21 марта с 11.00 до 13.00 в амфитеатре ТРЦ Mega Center;
  • В Жетысуском районе планируется провести концерт 21 марта с 11.00 до 14.00 в парке "Гүлдер";
  • в Медеуском районе концертная программа запланирована на 20 марта с 11.00 до 15.00 на площади перед Академией наук РК;
  • в Турксибском районе программа "Көктем шақырады" намечена на 20 марта с 12.00 до 15.00 в парке имени Сакена Сейфуллина;
  • в Наурызбайском районе – 21 марта с 11.00 до 15.00 по проспекту Абая (от улицы Алатау до улицы Тараз).

Основные мероприятия пройдут 21 марта с 11.00 до 17.00 на улицах Панфилова, Жибек жолы и Толе би. Для жителей и туристов установят более 50 архитектурных форм и инсталляций, расставят стилизованные юрты, организованы ярмарка ремесленников, аллея рестораторов, выставки художников и детские зоны.

На небольшой сцене на пересечении улиц Панфилова и Карасай батыра с 11.00 до 17.00 с концертной программой выступят студенты Алматинского музыкального колледжа имени Чайковского, детские творческие коллективы и диджеи, школа Дианы Шараповой и цирковой артист Мурат Мутурганов.

На улице Жибек жолы с 11.00 до 17.00 запланированы концертная программа "Алматы Әуендері" международного детского фестиваля "Бозторгай", а также выступления диджеев, творческой молодежи и интерактивы со зрителями.

На площади перед театром традиционного искусства "Алатау" с 12.00 до 17.00 будет организована концертная программа, показ национальных традиций, с 16.00 начнётся вечернее представление.

На время празднований будет принят усиленный режим по обеспечению максимальной безопасности и охраны общественного порядка, подчеркнули в акимате.

Если у полицейских будут основания подозревать, что человек принёс на праздник что-то запрещённое, они могут провести осмотр. Власти просят отнестись к этим мерам безопасности с пониманием.


Читайте также:


 

Новости партнеров