Скот массово погиб возле Шахтинска: овцы могли отравиться

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
В управлении ветеринарии сообщили, что животные пили из одного источника.

В посёлке Долинка близ Шахтинска зафиксировали массовый падёж скота, сообщает Ekaraganda.kz.

По информации жителей, в ночь на 15 июля пало более 100 голов. Падёж овец и баранов сельчане связали с отравлением.

В управлении ветеринарии региона тоже рассматривают такую версию. Чиновники отметили, что скот пасли на том же пастбище, что и обычно.

"Животные пили из одного источника. Проводим комплексные лабораторные исследования, точную причину установим по результатам", – рассказали в госоргане.

В профильном подразделении областного акимата добавили, что эпизоотическая ситуация стабильна и подконтрольна.

"Случаев особо опасных инфекций не зарегистрировано. Специалисты продолжат работу по выявлению источника и недопущению подобных случаев", – резюмировали в управлении.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения