Прямой эфир Новости спорта

Скончался актёр из сериала "Бандитский Петербург"

Народному артисту РФ Виктору Смирнову было 72 года.

Виктор Смирнов (04.08.1945 - 12.08.2017)

Виктор Смирнов (04.08.1945 - 12.08.2017) / Фото с сайта tatar-inform.ru


В Петербурге скончался народный артист Виктор Смирнов, сообщает Life.ru со ссылкой на официальный сайт Александринского театра. Виктор Фёдорович на протяжении нескольких лет боролся с серьёзной болезнью.

"Артист оставался верен служению Александринскому театру и был незаменим во многих ведущих спектаклях. Его новые роли становились событиями театральной жизни всей российской сцены. Александринцы скорбят о кончине и приносят соболезнования родным и близким Виктора Фёдоровича Смирнова", – рассказали в театре.

За десять лет работы в Пензенском областном театре драмы имени Луначарского выпускник Горьковского театрального училища сыграл более 40 ролей. В 1983 году его приняли в труппу Ленинградского академического театра драмы имени Пушкина (ныне – Александринского).

Виктор Смирнов хорошо знаком телезрителям по своим ролям в сериалах "Мастер и Маргарита", "Улицы разбитых фонарей", "Ликвидация", "Бандитский Петербург".

В 2006 году артиста наградили орденом Дружбы, в прошлом году орденом Почета за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров