Прямой эфир Новости спорта

Синхронистка сборной РК ответила на скандальное письмо экс-подруг по команде

Откровения спортсменок назвала липовыми представительница национальной сборной РК по синхронному плаванию.

Член национальной сборной РК по синхронному плаванию Кристина Тыныбаева опровергла скандальное письмо, которое её бывшие подруги по сборной опубликовали вчера, 16 февраля, в Facebook. Они утверждали, что тренерский штаб вознамерился уничтожить команду.

"Все девушки, подписавшиеся под этим письмом, уже давно не являются членами национальной сборной РК по синхронному плаванию и не имеют право так подписываться. Они когда-то тренировались в сборной, но не прикладывали достаточно усилий, чтобы был результат, и в этом нет вины тренеров! Они неоднократно и беспричинно не появлялись на тренировках. По этой причине на Чемпионате мира 2015 года в Казани мы показали не самый лучший результат", – сообщила Кристина Тыныбаева в письме, которое подписали её нынешние подруги по команде, входящие в состав сборной.

Девушка признала, что конфликты в команде действительно имели место, однако были основаны не на том, что тренер делила учениц на любимиц и изгоев, а на том, что старшие девочки "устраивали дедовщину".

"Ранее в Национальной сборной была действительно очень напряжённая психологическая атмосфера, но эту атмосферу создавали те же спортсменки Исаева Айгерим, Жексимбинова Айгерим и Ермаханова Амина, так как они были старшие в группе и устраивали в команде дедовщину. Благодаря им в команде были неоднократные ссоры, в которых они часто употребляли нецензурные выражения по отношению к несовершеннолетним девочкам", – сообщила Кристина Тыныбаева.

В конце письма синхронистки опубликовали полный список членов сборной команды по синхронному плаванию: Немич Екатерина, Немич Александра, Тыныбаева Кристина, Маткова Алина, Талгатова Дания, Ездакова Ольга, Симонова Екатерина, Крылова Елена, Коноваленко Рената, Дегтярева Яна, Меймантай Аида.

Открытое письмо с просьбой о помощи и защите опубликовали пользователи Сети, назвавшие себя членами Национальной сборной команды РК по синхронному плаванию. Текст обращения размещён на странице ZTB в Facebook. На публичное обращение отреагировал министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы, пообещав разобраться в ситуации.

Поделиться:

Новости партнеров