Шведова и Путинцева квалифицировалась в основную сетку турнира Western & Southern Open

Казахстанские теннисистки Ярослава Шведова и Юлия Путинцева одержали уверенные победы над соперницами и прошли в основную сетку Western & Southern Open - турнира на харде в Цинцинати (США) с призовым фондом более 2,7 миллиона долларов.

В своём квалификационном финале Шведова обыграла колумбийку Марианну Дуке-Марино — 6:1, 6:4. Соперницей казахстанки по первому кругу основной сетки турнира стала испанка Гарбин Мугуруза, которая в прошлом году уже Шведову обыгрывала.

Путинцева, сеянная в квалификации под 25 номером,  была сильнее 20-й ракетки отбора, японки Куруми Нары — 7:5, 1:0, во втором сете Нара отказалась продолжать борьбу. В первом круге Путинцева встретится с американкой Коко Вандевеге, которую однажды уже проходила — в 2013 году.

Выиграв финалы квалификации и выйдя в основную сетку турнира, Шведова и Путинцева гарантировали себе по 7 тысяч 640 долларов призовых и по 31 очку в зачёт рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Помимо этого, с основной сетки начнет турнир казахстанка Зарина Дияс — её соперницей по первому кругу станет американка Винус Уильямс.

Western & Southern Open — турнир на хардовых кортах, проходящий с 1968 года. Действующей победительницей одиночного разряда является американка Серена Уильямс.