Прямой эфир Новости спорта

Шатдаун в США: отели Нью-Йорка готовы размещать чиновников бесплатно

Из-за приостановки работы правительства в связи с отсутствием финансирования американские чиновники остались без заработной платы на неопределённый срок.

Ассоциация отелей города Нью-Йорк готова предоставить бесплатные номера в гостиницах федеральных госслужащим из-за "шатдауна", пишет Deutsche Welle.

Подобный жест "доброй воли" действует, если у чиновников возникают личные обстоятельства чрезвычайного характера, требующие поездки в город.

"Мы не хотим видеть, как тем, кому необходимо присутствовать здесь, отказывают из-за финансовых трудностей", – сообщил президент Ассоциации отелей города Нью-Йорк Виджай Дандапани.

Ассоциация включает в себя 280 гостиниц в Нью-Йорке и располагает почти 80 тысячами номеров.

С 22 декабря несколько министерств и ведомств США, включая госдепартамент, Минюст, МВБ, министерства транспорта и сельского хозяйства, работают в сокращённом режиме. Работа правительства США оказалась заблокирована после того, как Конгресс отказался принять законопроект о бюджете, предусматривавший трату 5 млрд долларов на стену на границе с Мексикой.

26 декабря 2018 года Дональд Трамп заявил, что "шатдаун" не завершится до тех пор, пока не решится вопрос о строительстве стены на границе с Мексикой.

Поделиться:

Новости партнеров