Прямой эфир Новости спорта

Сеть ТРЦ Mega в Алматы оштрафовали на 4,4 млн тенге за нарушения саннорм

Торгово-развлекательным центрам Mega Park и Mega Alma-Ata выписали штрафы по 2 222 400 тенге.

Сеть ТРЦ Mega в Алматы оштрафовали почти на 4,4 млн тенге за нарушения санитарных норм после рейда 29 октября, сообщили в департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг города.

"ТРЦ Mega оштрафованы по итогам контроля за соблюдением саннорм. ТРЦ Mega Park – на сумму 2 222 400 тенге и Mega Alma-Ata на 2 222 400 тенге", – говорится в информации.

29 октября мониторинговые группы проверили 73 объекта, из них на 18 выявили нарушения.



В Алматы торгово-развлекательный комплекс Mega заработал в субботу 24 октября. Тогда разгорелся скандал. Главный санитарный врач города Жандарбек Бекшин отмечал, что разрешения они не получали. В свою очередь в ТРЦ заявили, что санврачи не выдали им уведомлений о запрете на работу в субботу.

Сеть ТРЦ Mega штраф оплатила.

"Хотим отметить, что открывая свои ТРЦ в субботу 24 октября, мы руководствовались решением МВК, озвученным 19 октября. Согласно этому решению, ТРЦ, находящиеся в "зелёной" зоне, могут возобновить работу по субботам до 17.00, начиная с 24 октября. Бизнесу важно, чтобы все правила, условия и требования к работе были чёткими, понятными, предоставлялись своевременно и не противоречили друг другу", – отметили в Mega.

Читайте также: Скандал с открытием ТРЦ и кинотеатров: на чьи решения ориентироваться бизнесу – МВК или санврачей?

26 октября санврачи в Алматы сообщили, что по субботам в мегаполисе разрешена деятельность ТРЦ, торговых домов при заполняемости не более 30% и распределением не менее четырёх м2 на одного посетителя.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров