Прямой эфир Новости спорта

Серия взрывов потрясла Кабул: убиты несколько американских солдат

Шесть американских солдат были убиты в Афганистане в результате теракта, который устроил террорист-смертник, перевозивший взрывное устройство на мотоцикле.

Трагедия произошла возле авиабазы Баграм в северной провинции Парван, когда афганистанские и американские военные вместе патрулировали улицы, сообщает Reuters.

Шесть солдат США были убиты, и шесть человек, включая троих афганистанских полицейских, были ранены. Такие данные приводит сайт khaama.com со ссылкой на данные главы администрации Баграма. Эту информацию подтвердили и в НАТО.

"Шесть военнослужащих погибли в результате атаки террориста-смертника в Баграме вечером 21 декабря" - говорится в заявлении представительства НАТО.

Боевики движения Талибан взяли на себя ответственность за этот подрыв.

Баграм располагается в 40 км от Кабула и является одной из основных баз для войск НАТО в Афганистане, где сейчас находятся 9800 американских военных.

Через несколько часов после этого теракта по дипломатическому району Кабула ударили три ракеты, однако каких-либо данных о жертвах пока нет. По неподтвержденным данным, ракеты приземлились в областях Пуштунистан Ват и Шаш Дарак. 

Сообщается, что несколько реактивных снарядов разорвались вблизи правительственных зданий и президентского дворца.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров