
Грабители поднялись по водосточной трубе на второй этаж торгового центра, где располагаются три ювелирных салона, и через окно проникли внутрь. Взломав металлические сейфы и разбив витрины, они похитили ювелирные изделия и наличные деньги.
"Общая сумма ущерба составила более 26 млн тенге, из которых более 5 млн тенге были наличными деньгами в иностранной валюте, а именно: 14 000 долларов США, 10 000 юаней КНР. Полиция немедленно приступила к поискам подозреваемых. Продолжительные поиски дали положительные результаты. В настоящее время полицейские установили всех причастных к данному преступлению лиц. Оперативники задержали злоумышленников - одного из подозреваемых в г.Алматы, второго в г.Талдыкорган и третьего в Урджарском районе ВКО", - прокомментировали в ДВД ВКО.
Все трое задержанных - 22-летние жители села Урджар. По данному факту ведётся досудебное расследование по статье 188 части 4 пункта 3 Уголовного кодекса РК (кража, совершённая в особо крупном размере). Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания, выясняется их причастность к другим преступлениям.
В начале года в Карагандинской области грабители вынесли из ресторана сейф с 46 млн тенге. В администрации развлекательного заведения сообщили, что четверо налётчиков ворвались в ресторан, угрожая сторожу расправой, проникли в кабинет директора заведения и похитили сейф.
Ещё более крупную сумму денег - 60 млн тенге - похитили у Казпочты в Павлодарской области. Спустя почти месяц после ограбления были задержаны трое нападавших. Все они - жители города Павлодар, в возрасте от 27 до 34 лет. У задержанных изъяли всего половину похищенной суммы - 30 миллионов тенге. Нашли и охотничье ружье, с которым, предположительно, налётчики пошли на "дело". Все трое сразу признали свою вину в ограблении.
-
1🔔 Силовики съехались в аэропорт Астаны, акимат обратился к горожанам
-
3084
-
0
-
10
-
-
2🌡Прогноз погоды на 14 апреля: дожди и грозы пройдут в ряде регионов Казахстана
-
3026
-
1
-
8
-
-
3‼️Массовую драку курсантов прокомментировали в Академии Нацгвардии в Петропавловске
-
3008
-
4
-
25
-
-
4❗️Победу встретила в Праге: участница ВОВ из Караганды отметила 100-летие
-
2841
-
0
-
47
-
-
5❗️Три региона Казахстана прошли пик половодья – Минводы
-
2888
-
1
-
17
-
-
6☄️Трёхлетний ребёнок погиб во время землетрясения в Таджикистане
-
2784
-
0
-
36
-
-
7❗️Самому молодому научному сотруднику – 76 лет: в Миннауки заявили о неэффективной работе подразделения Астрофизического института имени Фесенкова
-
2778
-
7
-
35
-
-
8❗️США освободили от повышенных пошлин смартфоны и компьютеры, в том числе из Китая
-
2869
-
4
-
37
-
-
9‼️Двухлетний ребёнок выпал из окна пятого этажа в Павлодаре
-
2766
-
0
-
48
-
-
10☄️Вертолёт привлекли для тушения пожара в Абайской области
-
2693
-
1
-
4
-