Прямой эфир Новости спорта

В каких городах Казахстана установили самые красивые ёлки

Рассказываем, где установили главные ёлки и во сколько они обошлись бюджету.

Во всех регионах Казахстана установили новогодние ёлки, в каждом городе свой уникальный символ праздника и своя атмосфера. Редакция Informburo.kz собрала самые красивые главные ёлки городов Казахстана. 

В Нур-Султане "зелёную красавицу" установили на территории выставки EXPO-2017. На главной ёлке страны более 1600 новогодних шаров и почти 300 больших и малых снежинок. Весит символа Нового года 4048 килограмм. 

Церемония зажжения главной новогодней ёлки страны / Фото Informburo.kz

В Алматы, по традиции, церемония зажжения главной ёлки состоялась на площади "Астана". Высота дерева – 20 метров. На украшение Алматы к новому году потратили 224 млн.


Читайте также: Скудное новогоднее оформление в Алматы объяснили тем, что деньги ушли на борьбу с коронавирусом


Главная ёлка Алматы / Фото акимата Алматы

Главная ёлка Шымкента установлена на площади "Астана". Высота "зелёной красавицы" – 18 метров. Она украшена 360 игрушками и 424 гирляндами. Ель обошлась городу примерно в 14 млн тенге.

Главная ёлка Шымкента / фото акимат Шымкента

В Караганде главный символ праздника зажгли на площади Независимости. 18-метровая ель сверкает нарядом из множества игрушек и гирлянд. Новогоднее оформление Караганды обошлось бюджету в 29 млн тенге.

Главная ёлка Караганды / Фото акимата Карагандинской области

Костанайскую ёлку зажгли на площади перед областным акиматом. Аким города признал, что  ёлка в этом году украшена скудно. На декор новогоднего дерева потратили 6,8 млн.

Главная ёлка Актау / Фото акимат Костаная

В Актау главная новогодняя ёлка установлена на площади "Ынтымак". Высота праздничного дерева – 15 метров. На главный символ Нового года потратили 16 млн.

Главная ёлка Актау / Фото акимат Актау

В Талдыкоргане стоит необычная новогодняя ёлка. Её особенность в том, что освещение и форма дают визуальный эффект кружения вокруг своей оси.

Главная ёлка Талдыкоргана / Фото акимат Талдыкоргана

В Усть-Каменогорске главную ель установили на площади Республики. В этом году ёлку оформили в национальном стиле.

Главная ёлка Усть-Каменогорска / Фото YK News

В Павлодаре ель зажгли на центральной площади, в этом году символ праздника на 10 метров выше, чем в прошлом. На дерево из городского бюджета выделили 38 млн.

Главная ёлка Павлодара / Фото акимат Павлодара

В Туркестане "зелёная красавица" стоит на главной площади города. 18-метровая ёлка украшена около 500 игрушками, разноцветными светодиодными лампами и орнаментами в национальном стиле. Дерево установили за счёт спонсоров.

Главная ёлка Туркестана / Фото акимат Туркестана

С наступающим Новым годом, дорогие читатели!


Читайте также:


Новости партнеров