USD: 469.3 / 471.9
  • EUR: 535.0 / 540.0
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +20C
Все города

Сахарный завод реанимировали после длительного простоя в Алматинской области

Сахарный завод реанимировали после длительного простоя в Алматинской области
Аксуский сахарный завод принял первую партию сахарной свёклы.

После 10 лет простоя в Алматинской области заново запустили Аксуский сахарный завод, передаёт "Казинформ". Все технологические процессы на предприятии намерены автоматизировать. На сегодня на заводе работают 100 человек, в дальнейшем численность штата увеличат до 650 специалистов.

По предварительным оценкам, предприятие будет выпускать от 32 до 35 тысяч тонн сахара в сезон. В целом завод сырьём обеспечат аграрии сразу трёх районов Алматинской области.

В середине сентября министр национальной экономики Тимур Сулейменов прокомментировал возможный запрет экспорта сахара в Россию. Чиновники заявил, что если другие страны в ЕАЭС будут ставить барьеры казахстанскому бизнесу, ответ будет незамедлительным.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона