Прямой эфир Новости спорта

С 12 ноября на границе Костанайской области начнут работать санитарные посты

По периметру Костаная с 9 ноября выставили блокпосты.

С 12 ноября по периметру Костанайской области установят санитарные посты. Об этом сообщил аким области Архимед Мухамбетов на своей странице в Instagram.

"Провёл очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. С учётом выдвинутых членами штаба предложений, принято решение об установке с 00.00 12 ноября санитарных постов по периметру области на границах с соседними областями. Также будет усилена работа мониторинговых групп", – сообщил глава региона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Arhımed Mýhambetov (@arkhimed_mukhambetov)

С 9 ноября по периметру Костаная работают блокпосты. Въезд в область грузового транспорта запрещён. При отсутствии справок с результатами ПЦР-тестирования въезжающих направляют в карантинный госпиталь для проведения обследования. В регионе сократили объём и периодичность железнодорожных перевозок, передвижения жителей по территории населённых пунктов ограничено по времени.

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки блокпосты либо санитарные посты установили также в СКО, ВКО, Павлодаре, Уральске, Кокшетау, Карагандинской и Туркестанской областях.

Поделиться:

Новости партнеров