Прямой эфир Новости спорта

В ВКО из-за резкого роста числа заразившихся Covid-19 с 1 ноября установят блокпосты

Причиной роста числа заболевших в ВКО называют несоблюдение ограничительных мероприятий жителями и субъектами предпринимательства.

Исполняющий обязанности руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО Талгат Тунгышбаев сообщил, что из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе принято решение установить блокпосты.

"За сутки по региону зарегистрировано 139 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Показатель на 100 тысяч населения превысил общереспубликанский уровень и составил 683,6. С 1 ноября 2020 года на территории ВКО введут ограничительные меры с особыми условиями хозяйственной и иной деятельности и жизни населения с введением блокпостов на внешних границах области", – заявил Талгат Тунгышбаев.

Читайте также: В Казахстане резко выросло число случаев заражения Covid-19. 139 заболевших выявили за сутки в ВКО

В ВКО ввели новые ограничения. В Усть-Каменогорске запретили работу фитнес-центров и театров

Причиной роста заболевших в ВКО называют несоблюдение ограничительных противоэпидемических мероприятий жителями и субъектами предпринимательства, а также не прекращающиеся пассажиро- и грузопотоки с сопредельными государствами.

"В сложившейся эпидситуации руководство области примет все необходимые меры по обеспечению нормальной жизнедеятельности населения Усть-Каменогорска и области. Будут функционировать предприятия, продуктовые магазины, аптеки, банки, ЦОНы. Мы постараемся максимально защитить бизнес от последствий введённых карантинных мер", – сообщил Талгат Тунгышбаев.

Новое постановление об ограничительных мерах в ВКО опубликуют в ближайшее время.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров