Прямой эфир Новости спорта

По периметру Павлодара с 9 ноября установят блокпосты

В выходные также запретят работу общественного транспорта, кафе и ресторанов. Места общепита будут работать в режиме доставки.

Фото пресс-службы правительства


Председатель Межведомственной комиссии по вопросам нераспространения Covid-19, заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов с рабочим визитом посетил Павлодарскую область.

Ералы Тугжанов проинспектировал готовность медицинских объектов региона к возможной волне коронавируса.

"C учётом отсутствия ПЦР-лабораторий в сельской местности заместитель премьер-министра поручил в оперативном порядке решить вопросы доступности услуги населению области. Ералы Тугжанов отметил, что по итогам октября в регионе зафиксирован трёхкратный рост заболеваемости Covid-19. Особое внимание было уделено необходимости стабилизации эпидемиологической ситуации в городах Павлодар, Экибастуз и Аксу", – сообщили в правительстве.


Фото пресс-службы правительства


В целях стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе решили с 9 ноября принять ряд ограничительных мер. Среди них:

  • установить блокпосты по периметру Павлодара;
  • установить санитарные блокпосты в населённых пунктах, где ежедневный прирост составит более 10 случаев;
  • сократить авиасообщения по направлениям: Павлодар – Алматы с 10 до пяти рейсов; Павлодар – Нур-Султан с трёх до одного рейса; Павлодар – Шымкент с двух до одного рейса в неделю.
  • сократить железнодорожные перевозки по направлению Павлодар – Алматы с семи до трёх раз в неделю;
  • запретить остановку внутри области пассажирских железнодорожных составов (за исключением мест, определяемых акиматом области);
  • приостановить деятельность религиозных объектов, театров, кинотеатров, объектов культуры; ограничить работу объектов общественного питания до 20.00;
  • запретить проведение совещаний в очном режиме;
  • перевести на дистанционный режим не менее 80% сотрудников;
  • рекомендовать лицам старше 65 лет не покидать места проживания без крайней необходимости за исключением случаев приобретения продовольствия, товаров первой необходимости, лекарств и медицинских изделий.

Фото пресс-службы правительства

Также в выходные и праздничные дни приостановят работу трамваи, автобусы, маршрутные такси, непродовольственные и продовольственные крытые и открытые рынки, бани, сауны. Места общепита в выходные дни будут работать в режиме доставки.
"Руководству региона поручено усилить деятельность мониторинговых групп по соблюдению карантинного режима, а также информационно-разъяснительную работу среди населения о необходимости безукоризненного соблюдения карантинного режима. Эпидемиологическая ситуация в регионе находится на постоянном контроле правительства", – говорится в информации.

Поделиться:

Новости партнеров