Прямой эфир Новости спорта

Руководство Военного института в СКО отстранили от должностей после гибели курсанта

В Военном институте Петропавловска пять человек из руководства заведения отстранили от должностей из-за произошедшего убийства курсанта.

В Петропавловске руководство Военного института отстранено от должностей на время расследования гибели курсанта в результате драки. Об этом сообщает sputniknews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.

"Отстранены от занимаемых должностей заместитель начальника Военного института по воспитательной и социально-правовой работе, командир и заместитель командира по воспитательной и социально-правовой работе третьего учебного батальона, командир шестой учебной роты и командир третьего учебного взвода этой же роты Военного института", – сообщили в пресс-службе.

7 сентября в Военном институте Нацгвардии РК в Петропавловске произошло ЧП. Два курсанта повздорили, в результате чего один из них оказался в военном лазарете с ножевыми ранениями. Позднее Турсын Г.А. скончался.

Причиной произошедшего послужил межличностный конфликт между двумя военнослужащими. Второй участник конфликта 19-летний курсант был задержан в тот же день.

Поделиться:

Новости партнеров