По улице Жандосова, близ пересечения с улицей Каблукова, упало дерево. Оно порвало провода и зацепило автомобиль Renault. Удивительным образом никто не пострадал. На место приехали сотрудники городской службы спасения и монтёры.
Главным образом дерево рухнуло на улицу Жандосова, перекрыв движение в восточном направлении, где в это время не было машин. А вот менее массивная верхушка упала в сторону скопления автомобилей, повредив автомобиль Renault, водитель которого, однако, не пострадал.
Также часть дерева залетела на территорию частного дома. Его жители сообщили, что около года назад уже обращались с жалобой в акимат с просьбой спилить тополь, который грозил рухнуть уже тогда.
Отмечается, что по улице Жандосова в этой части проходит троллейбусная линия, в связи с чем сотрудники службы спасения приступили к работе не сразу, а через некоторое время, потому что ждали отключения электропитания проводов.
Напомним, что в середине мая жителя Семея насмерть придавило рухнувшим деревом.
В середине апреля в Актау огромное дерево упало и придавило автомобиль. Он был припаркован рядом с деревом. Судя по всему, оно рухнуло из-за того, что корни были подмыты в результате сильнейшего ливня. Местные жители сообщали, что из-за непогоды в Актау упали десятки деревьев, но никто при этом не пострадал.
В феврале автомобиль был раздавлен в Шымкенте. Опять же упавшим деревом. По словам владельца автомобиля, спасатели приехать отказались, потому что "не было человеческих жертв", и посоветовали владельцу машины вызвать полицейских.
А в Алматы упавшее дерево повредило три автомобиля. Больше всего повреждений получил джип Toyota 4Runner.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2889
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2942
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2834
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2898
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2815
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2935
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2407
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2507
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2479
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2086
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63