Прямой эфир Новости спорта

Россия согласилась открыть дополнительные гуманитарные коридоры из Украины

Режим прекращения огня введут на шести маршрутах.

Россия согласовала дополнительные гуманитарные коридоры из Украины, сообщает УНИАН со ссылкой на вице-премьер – министра по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Ирину Верещук.

Она рассказала, что утром пришло письмо от России о согласовании ранее предложенных Украиной маршрутов, а также сообщение Красного Креста о направлении письма на их имя с таким согласованием.

"Военные соглашаются прекратить огонь с 9.00 до 21.00 текущего дня", – рассказала Ирина Верещук.

Огонь прекратится на шести маршрутах. 

Гуманитарный коридор из Ворзеля, Бородянки, Ирпеня и Бучи открываются в Киев, из Мариуполя – в Запорожье, из Волновахи – в Покровск, из Изюма – в Лозовую и из Энергодара – в Запорожье.

Россия подтвердила, что снова объявляет режим тишины и открывает гуманитарные коридоры из украинских городов, сообщает "Вести". В координационном штабе по гуманитарному реагированию на Украине подчеркнули, что на этот шаг пойдут несмотря на то, что Киев уже не раз срывал эвакуацию мирных жителей и иностранцев.

Отмечается, что по одному из коридоров жители Киева и ближайших населённых пунктов смогут попасть в белорусский Гомель. Туда же будет вести гуманитарный коридор из Чернигова. Далее беженцев доставят в Россию или, по согласованию с Киевом, на юг Украины. Из города Сумы будет доступна эвакуация в Полтаву и Белгород. Из Харькова – также в Белгород. Из Мариуполя откроют сразу два маршрута – в Ростов-на-Дону и Запорожье. 


Читайте также:


 

Новости партнеров