Российскому журналисту Невзорову предоставили гражданство Украины

С начала мая он находится в розыске.

Распоряжением президента Украины Владимира Зеленского российскому журналисту Александру Невзорову и его супруге предоставляется украинское гражданство, сообщает издание "Новое время".

В родной стране журналист находится в розыске по уголовному делу о распространении ложной информации, касающейся действий Вооружённых сил России в Украине. В начале мая суд в Москве санкционировал арест Невзорова.

Уголовное дело в отношении журналиста возбудили в третьей декаде марта. Вскоре после этого супруга Невзорова сообщила, что пара находится в Израиле. В апреле журналиста официально объявили "иностранным агентом".


Читайте также:


 

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения