Президент России Владимир Путин провёл тренировку наземных, морских и авиационных стратегических сил сдерживания. Об этом сообщается на сайте Кремля.
В ходе учений войска отработали нанесение массированного ядерного удара в ответ на атаку условного противника. Тренировка по управлению стратегическими ядерными силами состоялась 26 октября. По полигону "Кура" на Камчатке выпустили межконтинентальную баллистическую ракету "Ярс" с "Плесецка" и баллистическую ракету "Синева" из акватории Баренцева моря.
Для запуска крылатых ракет воздушного базирования задействовали самолёты дальней авиации Ту-95МС. Как сообщает пресс-служба Кремля, задачи тренировки выполнены в полном объёме, баллистические и крылатые ракеты достигли целей.
Также российский президент проверил готовность органов военного управления и навыки работы руководящего и оперативного состава по организации управления войсками. Владимир Путин выслушал доклад министра обороны Сергея Шойгу.
Читайте также:
- Россия предупредила США о проведении ядерных учений
- В России хотят задействовать всю лёгкую промышленность для производства военной экипировки
- 10 тысяч мобилизованных россиян вернули домой
- Токаев и Путин поздравили друг друга с 30-летием дипломатических отношений между Казахстаном и Россией
-
1🚌 Алматинцы, смотрите какое новшество сегодня подвезли! В автобусах появился новый способ оплаты
-
8657
-
16
-
46
-
-
2❄️Снегопады парализовали авиасообщение в США
-
3828
-
0
-
5
-
-
3🇺🇦🇺🇸Зеленский прилетел во Флориду для встречи с Трампом
-
2722
-
0
-
64
-
-
4⚡️⚡️⚡️На месте создан штаб пожаротушения, на тушении задействовано 100 личного состава и 24 единиц техники.
-
2724
-
0
-
13
-
-
5🌍 Мощные землетрясения зафиксировали на Тайване и в Перу
-
2784
-
0
-
20
-
-
6🩸 Поножовщина из-за форточки: в автобусе Темиртау ранили 18-летнего парня
-
2645
-
2
-
56
-
-
7🔥 Огненный затор в Японии: массовое ДТП на 67 автомобилей
-
2904
-
0
-
26
-
-
8🌡Прогноз погоды на 28 декабря: 25-градусные морозы сохраняются на севере страны, на юге днём до +10
-
2802
-
0
-
8
-
-
9💰 Друзья, будьте внимательны! Кибермошенники запустили новую схему захвата аккаунтов WhatsApp.
-
2810
-
1
-
14
-
-
10😎Радостная новость, друзья! На севере и востоке страны ослабнут морозы.
-
2622
-
4
-
9
-
lw-3094948329-4
USD:
505.5 / 511.5
EUR:
589.5 / 596.5
RUB:
6.31 / 6.45