Прямой эфир Новости спорта

Роды в воде планируют практиковать в Мангистауской области

В большинстве прогрессивных роддомов установлены специальные ванны для принятия родов в воде в присутствии медицинского персонала.

В Центре матери и ребёнка Мангистауской области планируют практиковать роды в воде, сообщает "Хабар 24".

По словам врачей, данный метод быстро станет популярным среди женщин. Роды в воде помогают роженицам снизить болевые ощущения во время схваток.

Мангистауская область входит в число лидеров по рождаемости в стране. В сутки в регионе рождаются от 50 до 60 детей. В прошлом году в регионе появились на свет более 19 тысяч малышей. На базе Центра матери и ребёнка начал работать кабинет катамнеза, где наблюдают за малышами, родившимися с различными патологиями.

"Следующий план – дальнейшее развитие неонатальной хирургии. Именно в плане кардиохирургических операций. Недоношенные дети в основном рождаются с открытым артериальным протоком, и этот проток предоставляет большие трудности в дальнейшем для развития организма. Эти операции мы хотим внедрить. Для этого все условия имеются", – сказала директор Центра матери и ребёнка Мангистауской области Жамал Жаманбаева.

Площадь нового здания Центра матери и ребёнка составляет 20 тысяч квадратных метров. Учреждение рассчитано на 250 мест. В центре работает 630 человек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров