Глава семейства объяснил спешный отъезд тем, что после произошедшего ему стыдно смотреть в глаза соседям. Перед отъездом он попросил прощения и пожелал землякам благополучия и успехов, передаёт otyrar.kz.
Сам же подозреваемый, 15-летний подросток, пока ещё остается в Махтааральском районе. В отношении него проводится следствие.
Местные власти сейчас усиленно решают социальные проблемы посёлка, в том числе трудоустройство молодёжи. В селе по-прежнему принимаются необходимые меры безопасности. Полиция контролирует въезды и выезды из населенного пункта.
Массовая драка произошла 31 июля в селе имени Сейфуллина Мактааральского района Южно-Казахстанской области. Трое жителей получили телесные повреждения, в одном из магазинов было выбито стекло.
Причиной хулиганских действий послужило сообщение о действиях сексуального характера в отношении восьмилетней девочки со стороны несовершеннолетнего жителя села имени Сейфуллина.
В ночь на 2 августа в селе Муратбаева подожгли дверь магазина, а в ауле Дихан - два дома местных жителей, в результате чего сгорела автомашина "Газель". По подозрению в причастности к хулиганским действиям задержали 34 человека, у которых были палки и 5-литровая канистра бензина.
2 августа аким Южно-Казахстанской области Бейбут Атамкулов лично выехал на место конфликта и провел совещание в селе имени Сейфуллина Мактааральского района. Он также встретился с жителями села и озвучил результаты медицинской экспертизы, согласно которой факт насильственных действий в отношении несовершеннолетней не подтвердился. Аким ЮКО отметил криминальный характер инцидента и призвал сельчан не верить ложным сведениям и слухам.
-
1✈️ Приятные новости!
-
3089
-
2
-
19
-
-
2❗️Учащиеся 0-6 классов первой смены Астаны завтра переходят на дистанционку в связи с ухудшением погоды.
-
2796
-
6
-
17
-
-
3🌡Завтра ожидается похолодание на севере и востоке Казахстана
-
2814
-
0
-
6
-
-
4❓💵 В каком регионе Казахстана предусмотрели выплаты к Новому году и кто их получит
-
2832
-
0
-
22
-
-
5👮♂️💵 Водители, смотрите, на новой линии BRT в Алматы уже начали штрафовать нарушителей
-
2804
-
1
-
16
-
-
6🔥 Пожар в многоэтажке Костаная: эвакуированы 20 человек
-
2627
-
1
-
15
-
-
7✈️ Частный самолёт разбился в Мексике: погибли 10 человек
-
2546
-
0
-
23
-
-
8😔Помните ту кошмарную историю в Австралии? Мужчина, стрелявший в людей, вышел из комы.
-
2634
-
2
-
16
-
-
9❄️Тем временем, в Костанайской области удалось спасти трёх человек с заснеженной трассы. Вывозили их на вездеходе. Произошло это в Карасуском районе, сообщает пресс-служба МЧС.
-
2536
-
1
-
19
-
-
10❗️Непогода унесла жизни трёх человек в ЗКО
-
2447
-
0
-
42
-
USD:
516.1 / 518.9
EUR:
603.0 / 608.0
RUB:
6.41 / 6.53