USD: 476.1 / 479.1
  • EUR: 539.5 / 544.5
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +31C
Все города

Реабилитационный центр пострадал от ливня в Карагандинской области

Фото ekaraganda.kz
Фото ekaraganda.kz
В момент происшествия внутри находились 46 человек.

Реабилитационный центр Каркаралинского района затопило после сильного дождя, сообщает ekaraganda.kz

Вечером 24 июля в городе прошёл ливень. В результате в здании затопило лифт и пандусы, вода стекала на первый этаж.

"Люди на инвалидных колясках, с ходунками и костылями фактически остались без возможности нормально передвигаться. Затопило лифт и пандусы. А после того, как обрушилась часть потолка, вода стала стекать на первый этаж", – рассказали получатели услуг. 

В управлении координации занятости и социальных программ Карагандинской области подтвердили факт затопления и заверили, что отремонтируют кровлю. 

"24 июля в 18.30 из-за сильного ливня на первый этаж здания реабилитационного центра начала поступать дождевая вода. Кроме того, из-за протечки кровли над лифтовой шахтой намокли конструкции подвесного потолка. Сразу после этого в учреждение вызвали электрика, который в целях безопасности отключил лифт от электроснабжения", – отметил руководитель отдела координации деятельности социальных учреждений Нуркен Ашимханов. 

Кроме того, из-за непогоды в городе отключили электроэнергию, в центре пропала сотовая связь. Сотрудники учреждения запустили дизельный генератор, а на следующее утро полностью устранили последствия потопа и убрали помещения. 

В момент происшествия в учреждении находились 46 человек, никто из них не пострадал. Комнаты на втором этаже не затопило. В этом году в здании планируют провести ремонт, в том числе кровли. 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона