Прямой эфир Новости спорта

Работники "АрселорМиттал" в Казахстане получат годовой бонус

Руководство компании "АрселорМиттал Темиртау" совместно с профсоюзами приняло решение о выплате 80% вознаграждения по итогам работы за 2020 год.

Работники "АрселорМиттал" в Казахстане получат годовой бонус. Такое решение приняли руководство компании "АрселорМиттал Темиртау" и профсоюзы. Годовой бонус полагается всем работникам компании «АрселорМиттал» в Казахстане, отработавшим полный 2020 год.

 "Руководство компании "АрселорМиттал" приняло решение вознаградить сотрудников за их вклад в общее дело, несмотря на более низкие, чем планировалось, финансовые показатели. Каждый сотрудник, который работает в компании "АрселорМиттал" в Казахстане, получит бонус. По случаю 25-летия присутствия компании "АрселорМиттал" в Казахстане в декабре 2020 года сотрудники получили единовременную выплату в размере 150 тысяч тенге. Также с января 2021 года выплачивается первая и вторая часть индексации. А сейчас мы объявляем о решении выплатить 80% годового бонуса всем сотрудникам. Это самый высокий процент выплаты тринадцатой зарплаты за последние три года. Это уважение к работникам, которые сделали все возможное во время пандемии коронавируса. Для меня сейчас самое важное, чтобы каждый работник нашей компании оставался здоровым и работал безопасно. Наурыз – это повод собраться и порадоваться вместе", – сказал генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир.

 Председатель ОО «Профсоюз металлургов «Жақтау» АО «АрселорМиттал Темиртау» Виктор Щетинин отметил, что это очень правильное и хорошее решение в такой праздник, подчеркнув, что на проведённых переговорах удалось найти "самый оптимальный вариант". 

Его поддержал председатель ОО «Профсоюз угольщиков «Қорғау» Евгений Буслаев.

"Выражаем признательность руководству компании и генеральному директору Биджу Наиру за открытый конструктивный диалог, за оперативность принятия решений. Я считаю, что это хороший подарок всем нашим работникам в праздничный день. Поздравляю всех сотрудников компании «АрселорМиттал Темиртау» с замечательным весенним праздником Наурыз, желаю мира, добра, стабильности и процветания!" – сказал Евгений Буслаев.

Новости партнеров