Прямой эфир Новости спорта

Пятый Алматинский полумарафон пройдёт 17 апреля

Во время мероприятия состоится чемпионат Казахстана по полумарафону с призом за первое место в 450 тысяч тенге.

17 апреля состоится пятый ежегодный Алматинский полумарафон, сообщили в корпоративном фонде "Смелость быть первым".

"Атлеты стартуют от Парка первого президента на Аль-Фараби. Финиш будет на Центральном стадионе на Абая. С раннего утра до обеда будут перекрыты нижняя стороны Аль-Фараби, верхняя сторона Абая, восточная сторона Саина и Сейфуллина", – рассказали в фонде, пообещав предоставить точную схему перекрытия позже.

В полумарафоне смогут поучаствовать все желающие старше 15 лет. Забег пройдёт на дистанции 21,1 км (собственно полумарафон) и 10 км, также состоятся соревнование по скандинавской ходьбе на 10 км и командная эстафета экиден.

Забег на дистанцию полумарафона состоится в формате чемпионата Казахстана. На старт выйдут в том числе известные спортсмены.


Читайте также:


Денежный призовой фонд поделят между всеми победителями на дистанции 21,1 км – тремя мужчинами и тремя женщинами. Приз за первое место составит 450 тысяч тенге, за второе – 400 тысяч тенге, за третье – 350 тысяч тенге.

Победители в возрастных категориях, которые посоревнуются на дистанциях 10 км и 21,1 км, а также в эстафете экиден получат призы от партнёров мероприятия. Всем финишёрам вручат памятные медали.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте "Алматы марафона" и внести оплату за стартовый слот. Забрать стартовые наборы участники смогут на спортивной ярмарке, которая состоится 15-16 апреля в 10-м павильоне Казахстанского центра делового сотрудничества "Атакент".

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров