Прямой эфир Новости спорта

Пять лет за мошенничество получила экс-чиновница в Павлодаре

В мае женщина уже была осуждена за взятку. Теперь условный срок за коррупционное преступление ей заменили на реальный за обман граждан.

Три заявления о мошенничестве поступили в суд от павлодарцев. В них указывалось, что некая Вахитова обещала им квартиры из госфонда. Взяв со всех предоплату, бывшая сотрудница ЖКХ попросту терялась. Нанесённый ущерб от действий предприимчивой чиновницы составил 10 млн тенге. 

Обманщицу задержал и судили. Выяснилось, что ещё в мае 2015 года главный специалист жилищно-коммунального отдела Павлодара была поймана с поличным при получении взятки в размере 20 тысяч долларов. Тогда 32-летнюю женщину приговорили к пяти годам условно с трехлетним испытательным сроком. Но выводы не были сделаны, и теперь срок стал реальным.

"Признать Вахитову виновной по статье "Мошенничество" и проговорить к пяти годам колонии общего режима с конфискацией имущества", - огласил приговор судья уголовного суда №2 Ауарбек Оспанов. 

Напомним, там же в Павлодаре экс-начальнику УЧС, напротив, семь лет заключения заменили на штраф в 3,6 млн тенге. Причиной послужили признание вины и раскаяние. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров