Прямой эфир Новости спорта

Пьяный житель ВКО пытался задушить полицейского

Житель села Парыгино в Восточно-Казахстанской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался задушить участкового по дороге на медицинское освидетельствование. Об этом сообщает корреспондент Informburo.kz.

Молодой селянин явно перебрал лишнего и сильно буянил, нарушая общественный порядок.

Участковый инспектор полиции Ертай Байчулаков задержал его и повёз для проведения медицинского освидетельствования в город Зыряновск.

Но уже внутри салона полицейской "Нивы" пьяный дебошир внезапно напал на полицейского, обхватил его за шею и принялся душить.

"Чтобы утихомирить буйного мужчину, участковому пришлось применить приёмы самообороны и надеть на нападавшего наручники", - отметил руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев.

Полицейский доставил дебошира по назначению. Теперь 23-летнему жителю Зыряновского района грозит наказание в виде штрафа до 2000 МРП, либо ограничение свободы или лишение свободы на срок до двух лет.

Кстати, ранее молодой человек уже был привлечён к уголовной ответственности за незаконную порубку деревьев. Тогда браконьер получил 200 часов общественных работ.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров