Прямой эфир Новости спорта

Путин и Трамп озвучили совместное заявление по Сирии

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп опубликовали совместное заявление по итогам встречи на саммите АТЭС.

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп опубликовали совместное заявление по итогам встречи на саммита АТЭС во Вьетнаме. Об этом сообщает Газета.ru.

"Лидеры подтвердили решимость нанести поражение террористической организации "Исламское государство" в Сирии, а также продолжать совместные усилия по борьбе с боевиками до полного разгрома", – пишет агентство.

Также главы государств двух стран отметили, что конфликт в Сирии не имеет военного решения и подтвердили свою приверженность суверенитету, независимости, единству и территориальной целостности Сирии в соответствии с резолюцией СБ ООН 2254.

Как сообщает Коммерсант.ru, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что совместное заявление было подготовлено экспертами двух стран к встрече в Дананге и согласовано ранее главой МИД России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Поделиться:

Новости партнеров