Прямой эфир Новости спорта

Просевший грунт стал причиной автомобильных заторов в одном из районов Алматы

На улице Ауэзова в микрорайоне Калкаман с обеих сторон образовались пробки. Как выяснилось, причиной стали огромные ямы до метра глубиной на дороге.

Десятки машин застряли в автомобильной пробке по улице Ауэзова в микрорайоне Калкаман Наурызбайского района Алматы. По словам очевидцев, машинам приходилось разворачиваться и ехать окольными путями, так как на дороге образовались глубокие ямы.

"Это главная улица имени Ауэзова в микрорайоне Калкаман. Осенью под ней, по-моему, энергетики прокладывали сети. Выкопанные траншеи они засыпали землёй. Сейчас после дождя грунт просел, и образовались большие ямы глубиной от 70 см до метра. Там невозможно проехать. Образовались пробки с обеих сторон. А это одна из главных улиц. Завтра все поедут на работу по ней, и там, наверное, похлеще пробки будут", – рассказывает житель Алматы Бекежан Тыныштыкбай.

Мужчина обратился с жалобой в районный акимат. Там всю вину взвалили на компанию, которая прокладывала сети.

"Мне сказали, что это упущение энергетиков, завтра разберёмся. По технологии после прокладки труб грунт должен быть утрамбован. Но его просто засыпали, вот он и просел", – подчеркнул Бекежан Тыныштыкбай.

Из-за дождя в Алматы затопило проезжую часть по улице Райымбека. Напротив больницы в Калкамане случился потоп.

Причиной стал проливной дождь. Обильные осадки привели к повышению уровня воды в нескольких реках.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров