По его словам, девушке требуется психолог.
"Полиция и войска делают своё дело. В этот раз, ура, нашли. Суюнши. Нужен психолог", - написал волонтёр.
Напомним, алматинская студентка Айзада Авлатарова пропала 3 декабря. Она живёт в посёлке Жетыген Илийского района Алматинской области. В день исчезновения девушка на попутной машине поехала на учёбу в Колледж экономики и права, который находится в посёлке Отеген Батыра, в 25 км от её дома. Она была одета в синие джинсы, чёрную куртку, на шее был розовый шарф.
Известно, что пропавшую увезли на угнанном автомобиле марки Hyundai Elantra серебристого цвета. Разбитую машину обнаружили в посёлке Баканас. Там же Айзаду вместе с мужчиной европейской внешности 40-50 лет видели в автобусе, сообщили её родственники.
В Сети появилась ориентировка на предполагаемого похитителя 20-летней Айзады Авлатаровой. Фоторобот мужчины был предоставлен добровольцам, ведущим поиск девушки. По информации волонтёров, мужчине 45 лет, плотного телосложения, рост 190 см. Как ранее сообщалось, подозреваемый в похищении студентки был неоднократно судим.
Как сообщает пресс-служба ДВД Алматинской области, установить личность подозреваемого помогли многочисленные показания свидетелей.
В поисках девушки были задействованы более 350 сотрудников полиции Илийского, Кербулакского, Талгарского, Карасайского, Жамбылского районов и города Капшагай.
К поисковым мероприятиям также были привлечены военнослужащие Нацгвардии и волонтёры, среди которых члены ассоциации ветеранов спецподразделений силовых структур.
-
1🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3372
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2918
-
6
-
56
-
-
3🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2759
-
0
-
6
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 декабря
-
2466
-
0
-
5
-
-
5🌐 WhatsApp в России грозит полная блокировка
-
2618
-
0
-
50
-
-
6🎄 Почему на зимнее оформление Астаны потратили в два раза меньше, чем в прошлом году, объяснил Касымбек
-
2396
-
0
-
29
-
-
7🤔 Под видом благотворительной работы: нелегальные религиозные обряды с детьми проводили в Костанае
-
2398
-
3
-
30
-
-
8🍫 Санврачи опровергли сообщения об опасных веществах в продукции Kinder
-
2088
-
0
-
14
-
-
9🚧 В Казахстане ограничили движение на ряде автодорог из-за непогоды
-
2089
-
0
-
7
-
-
10🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2363
-
0
-
14
-
lw-3094948329-4
USD:
511.9 / 514.9
EUR:
598.5 / 603.5
RUB:
6.43 / 6.55