Прямой эфир Новости спорта

Прокурорам поручено реагировать на жестокие ролики в Интернете

Поводом принятия таких мер стала публикация видеоролика в социальных сетях "ВК" и Facebook. На нём запечатлено, как несколько молодых людей жестоко избивают неизвестного мужчину. Это происшествие вызвало крайнее недовольство среди пользователей соцсетей.

Генеральная прокуратура страны дала указание МВД РК зарегистрировать факт преступления и провести необходимы меры по расследованию данного инцидента, сообщается на сайте надзорного органа. Кроме того, всем подчинённым дано указание реагировать на каждую публикацию в соцсетях фактов избиения граждан в Казахстане. 

"Прокурорам областей указано на необходимость принятия незамедлительных мер реагирования на подобные материалы и публикации, размещаемые в социальных сетях, проведения надлежащего контроля за ходом их расследования", - говорится в сообщении.



Напомним, ранее в социальной сети Facebook появилось сообщение об избиении Алиби Жумагулова. Его разместил отец молодого человека. Он указал, что к делу причастен известный столичный бизнесмен Кайрат Жумалиев.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров