
"По результатам служебного расследования прокурор района освобождён от занимаемой должности, в том числе за ненадлежащий надзор за расследованием уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, повлёкшем смерть человека", – прокомментировали в прокуратуре Акмолинской области итоги проверки Генпрокуратуры.
Ранее о причинах увольнения прокурора Атбасарского района в ведомстве не сообщали.
В апреле в Атбасаре сын влиятельного бизнесмена Заур Дзейтов сбил женщину и уехал, не оказав ей помощь. Видео смертельной аварии попало в соцсети и вызвало шквал возмущения. Полиция задержала подозреваемого и поместила под стражу, против него было возбуждено два уголовных дела: за совершение ДТП со смертельным исходом и оставление места ДТП. Однако постановлением прокурора Атбасарского района Дзейтов был освобождён из ИВС.
После этого решением Атбасарского райсуда подозреваемого Дзейтова арестовали на два месяца. По жалобе адвокатов и потерпевшей стороны Акмолинский облсуд отпустил подозреваемого под домашний арест.
-
1💻 Топ-6 схем обмана: как мошенники могут похитить данные банковской карты, а владелец этого не заметит
-
2759
-
1
-
10
-
-
2Тралы со скидкой на доставку в Казахстан! Без посредника
-
2533
-
0
-
3
-
-
3⚡️Токаев подписал поправки в закон по вопросам определения страны происхождения товаров
-
2369
-
0
-
106
-
-
4❗️Бомбардиро Крокодило и Тралалеро Тралала: в Минпросвете Казахстана заявили об опасности ИИ-мультфильмов
-
2390
-
3
-
36
-
-
5🇷🇺🇺🇦 Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом будущего мирного договора
-
2072
-
0
-
50
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 мая
-
2255
-
0
-
2
-
-
7❗️Новую СЭЗ "Коркыт Ата" создадут в Кызылорде по распоряжению премьер-министра
-
2384
-
0
-
3
-
-
8🌡Прогноз погоды на 20 мая: осадков не ожидается на большей территории Казахстана
-
2262
-
0
-
3
-
-
9⚠️ Превышение содержания хлора в воздухе зафиксировали в Усть-Каменогорске, экологи начали проверку
-
2337
-
2
-
20
-
-
10❗️В Казахстане планируют изменить категории иностранцев, которые могут работать вне квоты и без разрешений
-
2321
-
1
-
10
-