"По результатам служебного расследования прокурор района освобождён от занимаемой должности, в том числе за ненадлежащий надзор за расследованием уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, повлёкшем смерть человека", – прокомментировали в прокуратуре Акмолинской области итоги проверки Генпрокуратуры.
Ранее о причинах увольнения прокурора Атбасарского района в ведомстве не сообщали.
В апреле в Атбасаре сын влиятельного бизнесмена Заур Дзейтов сбил женщину и уехал, не оказав ей помощь. Видео смертельной аварии попало в соцсети и вызвало шквал возмущения. Полиция задержала подозреваемого и поместила под стражу, против него было возбуждено два уголовных дела: за совершение ДТП со смертельным исходом и оставление места ДТП. Однако постановлением прокурора Атбасарского района Дзейтов был освобождён из ИВС.
После этого решением Атбасарского райсуда подозреваемого Дзейтова арестовали на два месяца. По жалобе адвокатов и потерпевшей стороны Акмолинский облсуд отпустил подозреваемого под домашний арест.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
12399
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3351
-
0
-
92
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3565
-
0
-
42
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3379
-
1
-
43
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3360
-
3
-
23
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3134
-
0
-
5
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3049
-
2
-
29
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
3016
-
0
-
33
-
-
9💸 Сколько стоят доллар, евро и рубль в обменниках Казахстана 11 января
-
3029
-
0
-
8
-
-
10🤔 А что вообще происходит?
-
3023
-
4
-
60
-
USD:
510.5 / 514.5
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51