Прямой эфир Новости спорта

В Акмолинской области освобождён от должности прокурор Атбасарского района

В отношении прокурора проводилась служебная проверка после решения отпустить из-под стражи виновника смертельного ДТП.

Прокурор Атбасарского района Акмолинской области Казбек Ахашев освобождён от занимаемой должности, сообщает "Sputnik Казахстан".

Как сообщили в прокуратуре района, Казбек Ахашев после освобождения от должности находится в кадровом резерве. Обязанности руководителя госучреждения возложены на временного исполняющего. О причинах перестановки в ведомстве не сообщили.

Ранее в Атбасаре сын влиятельного бизнесмена Заур Дзейтов, предположительно, сбил женщину и уехал, не оказав ей помощь. Видео смертельной аварии попало в Сеть и вызвало шквал возмущения. Полиция задержала подозреваемого и поместила под стражу, против него было возбуждено два уголовных дела: за совершение ДТП со смертельным исходом и оставление места ДТП. Однако постановлением прокурора Атбасарского района Дзейтов был освобождён из ИВС. В отношении Ахашева Генпрокуратура проводила служебное расследование.

После этого решением Атбасарского райсуда подозреваемого Дзейтова арестовали на два месяца. При этом Акмолинский облсуд по жалобе адвокатов и потерпевшей стороны отпустил Дзейтова под домашний арест.

Поделиться:

Новости партнеров