Прямой эфир Новости спорта

Прогноз погоды на март: в Казахстан придёт холодный антициклон, но к 8 Марта потеплеет

При этом синоптики не исключают, что во второй половине месяца холода вернутся в Казахстан.

"Казгидромет" представил консультативный прогноз погоды в Казахстане на март.

По данным синоптиков, в ближайшие дни в Казахстане ожидается неустойчивая погода, характерная для ранней весны. В северных регионах страны местами возможны снег, метель и гололёд. В южных регионах – дождь с переходом в снег, туман, гололёд.

"Температура воздуха повысится в северной половине Казахстана ночью до 0-5 градусов, местами опустится до минус 10 градусов, днём – от 0 до 5 градусов тепла. В южной половине страны: ночью – от 0 до +5, местами 10 градусов тепла, днём – до 10-18 градусов тепла", – сообщили синоптики.

В период с 5 по 7 марта в Казахстан придёт холодный антициклон из южной части России, что станет причиной понижения температуры воздуха почти на всей территории страны.

"На севере, востоке, в центре Казахстана столбики термометров опустятся ночью до минус 10-15, местами минус 20 градусов. На западе, юге, юго-востоке – ночью до минус 2-7 градусов мороза", – говорится в прогнозе.

К Международному женскому дню в Казахстане потеплеет: днём на западе, юго-западе страны – до 3-8 градусов тепла. На севере, востоке, в центре республики – до 0 градусов, на юге, юго-востоке – до 10-15 градусов тепла.

"Во второй половине месяца не исключён возврат холодов", – отметили синоптики.

В "Казгидромете" добавили, что консультативный прогноз может претерпеть значительную корректировку и будет уточняться прогнозами на более короткие сроки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров