Прямой эфир Новости спорта

Проезжавшие мимо горящего дома устькаменогорцы помогли пожарным

Очевидцы пожара до приезда бригад 101 помогли расчистить двор горящего дома от автомобилей, чем существенно облегчили задачу последних.

Проезжавшие по своим делам устькаменогорцы увидели, как полыхает крыша одного из домов в частном секторе областного центра ВКО. Узнав у диспетчера, выехал ли на место пожарный расчёт, парни бросились на помощь обитателям жилища.

"Мы проезжали мимо с тренировки, увидели клубы дыма и языки пламени на крыше дома, связались с диспетчером пожарной, узнали, что машина уже едет на пожар и решили проверить, всё ли благополучно с обитателями. Подъехали, открыли ворота, забежали внутрь, в доме мужчина и женщина предпенсионного возраста, мужчина выбил окно и они вылезли, скорее всего, закоротило в сенях и огонь перекинулся по крыше на весь дом, мы решили помочь. Общими усилиям отбуксировали один из стоящих там автомобилей, чтобы пожарной бригаде было где разместиться, оперативно подъехали пожарные, сразу же встали на это место и довольно быстро погасили возгорание", - прокомментировал житель Усть-Каменогорска Юрий Колмыков.

Частный дом выгорел практически полностью, его жильцам удалось спастись.

[GALLERY_BLOCK_1]

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров