Шоу талантов "Голос" на "Первом канале", в котором несколько лет в качестве наставника конкурсантов выступал певец и композитор, народный артист России Александр Градский, посвятят памяти музыканта. Об этом сообщил ведущий программы Дмитрий Нагиев в эфире нового выпуска передачи.
Он отметил, что даже в моменты нестабильного самочувствия исполнитель не оставлял свою команду без поддержки, считая это своим долгом.
"А мы в свою очередь считаем своим долгом показать то, над чем мастер работал. Не человек ушёл из жизни – ушёл из жизни целый мир. Этот проект мы посвящаем памяти маэстро, нашего учителя и друга", – заявил Нагиев.
Он подчеркнул, что Градский оказался не только наставником по проекту, но и учителем по жизни. По словам ведущего "Голоса", музыкант был "мудрым, непреклонным, бесстрашным", а также остро чувствовал каждого.
Ранее журналист и друг Градского Андрей Караулов заявил, что решение об участии в новом сезоне шоу "Голос" стало роковой ошибкой певца и композитора. Сначала 72-летний Градский перенес Covid-19, потом сломал ногу в нескольких местах. Всё это ухудшило состояние его здоровья. Но, несмотря на это, композитор согласился поучаствовать в съёмках нового сезона шоу.
"Голос" – проект, который дал ему всё, а в итоге забрал у него жизнь", – сказал Караулов.
Александр Градский умер 28 ноября на 73-м году жизни. Причиной смерти музыканта называют инфаркт головного мозга. Церемония прощания с певцом и композитором прошла 1 декабря в театре "Градский холл" в Москве.
Сообщалось, что с участием Градского снято две программы, которые ещ` не вышли в эфир. Продюсер шоу "Голос" Юрий Аксюта заявил, что замены наставнику на проекте нет.
Читайте также:
- Умер композитор и певец Александр Градский
- Десятый сезон "Голоса" пообещали завершить в память об Александре Градском
-
1🎬Обещали съёмки в фильмах: дело о мошенничестве расследуют в отношении киностудии Jan production в Алматы
-
11060
-
0
-
16
-
-
2👛Пенсия-2026: кто пойдёт на заслуженный отдых, сколько будут платить и нужны ли добровольные взносы
-
2987
-
0
-
11
-
-
3🗳 В Казахстане подвели окончательные итоги референдума по новой Конституции
-
2948
-
2
-
68
-
-
4🚌 Скандал в Актюбинской области: водитель автобуса высадил пассажиров с детьми прямо в степи
-
2654
-
2
-
58
-
-
5🇰🇿⚖️ В Казахстане предложили платить опекунам недееспособных взрослых
-
2847
-
2
-
65
-
-
6🗣️ Депутат предложил обязать стипендиатов "Болашак" за нарушения возвращать больше, чем на них потратили
-
2629
-
8
-
46
-
-
7🛑 В школах и детсадах Казахстана запретили праздничные застолья на Наурыз
-
2738
-
2
-
36
-
-
8📚 В школах Казахстана начались весенние каникулы
-
2794
-
0
-
19
-
-
9Глава антитеррористического центра США подал в отставку, заявив, что Иран не представлял угрозы для страны
-
2643
-
5
-
89
-
-
10⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 17 марта
-
2772
-
0
-
3
-
USD:
479.7 / 482.5
EUR:
553.0 / 558.0
RUB:
5.61 / 5.81