Прямой эфир Новости спорта

Проехавших на красный свет алматинских полицейских сняли на видео

В микрорайоне "Калкаман" зафиксировано грубое нарушение правил ПДД со стороны полицейского авто.

Полицейские Алматы нарушили правила дорожного движения в микрорайоне "Калкаман" на перекрёстке улиц Шаляпина и Ауэзова. Инцидент имел место 27 декабря в 21:40 и был зафиксирован на видеорегистратор проезжавшего мимо водителя, который выложил запись на YouTube, указав госномер авто нарушителей - 745КР 02, бортовой номер - 340. 

Когда автомобиль стражей порядка подъезжал к перекрёстку, уже загорелся красный свет светофора, тем не менее, воспользовавшись тем, что перекрёсток был совсем пуст, автомобиль на запрещающий сигнал повернул направо.

УСБ ДВД Алматы отслеживает подобные нарушения, особенно получившие резонанс в интернете. Так благодаря бдительности участников дорожного движения в октябре был оштрафован капитан полиции, повернувший в неположенном месте и засветившийся на видео.

А житель Шымкента за три месяца наказал 60 полицейских, нарушавших ПДД. Некоторых из них он зафиксировал самостоятельно, остальные факты ему прислали такие же принципиальные автолюбители из других регионов страны. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров