Прямой эфир Новости спорта

Продавцам и покупателям рынка в Астане раздали ЭЦП

Благодаря акции "Доступный ЦОН" покупатели и продавцы коммунального рынка "Шапагат" смогли получить государственные услуги.

"Правительство для граждан" выезжает на рабочие места астанчан, чтобы раздать им электронно-цифровую подпись.

С ЭЦП казахстанцы могут зарегистрироваться на сайте "электронного правительства", на которой можно просмотреть все основные персональные данные: от паспортных до сведений о заключении брака. В их числе есть немало полезных данных, получить которые столь же легко и оперативно не всегда предоставляется возможность. На странице "Личного кабинета" Egov.kz, к примеру, есть пункт "Реестр должников" и, если у пользователя имеются какие-то задолженности, то он о них сразу же узнает.

Чтобы получить электронно-цифровую подпись, нужно обратиться в любое отделение ЦОНа. Для этого там же на сайте нужно подать заявку, указать все требуемые данные (ИИН, адрес электронной почты, название населённого пункта, где планируете посетить ЦОН). Затем своё электронное заявление необходимо скачать, взять удостоверение личности и посетить ЦОН – это гарантия того, что именно вы подавали заявление, а не кто-то другой от вашего имени.

Узнать, как пользоваться Egov и не стоять в очередях за справками, можно здесь.

Поделиться:

Новости партнеров