Прямой эфир Новости спорта

"Привыкли отвечать дежурными фразами". Аким Жамбылской области раскритиковал подчинённых

По словам Нуржана Нуржигитова, сельским акимам нужно изменить подходы к работе.

Аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов раскритиковал работу сельских акимов и призвал их пересмотреть отношение к своей деятельности, сообщает пресс-служба акимата региона. 

На заседании актива Шуского района Нуржан Нуржигитов остался недоволен отчётом руководства района, отметив неудовлетворительные показатели по налоговым поступлениям, незнание сельскими акимами основных направлений плана развития района.

"Всем следует пересмотреть отношение к своей работе. Многие из вас привыкли на вопросы отвечать дежурными фразами и статистическими данными. Необходимо работать на конкретный результат. Недостаточно просто говорить о проблемах, нужно искать пути их решения и работать над этим. Некоторые сельские акимы до сих пор не ознакомились с планом развития района. Всё ещё не налажено взаимодействие с областными управлениями. Как вы собираетесь дальше работать, если у вас нет конкретного плана?" – возмутился аким области.

По его словам, в районе до сих пор нет ни одного молокоперерабатывающего предприятия, и ответственные лица не предпринимают никаких мер для решения этой проблемы. Около 900 субъектов малого бизнеса прекратили свою работу.

Также глава региона раскритиковал работу по охвату учеников дополнительным образованием.

"Самое важное – это реализация инвестиционных проектов, создание новых рабочих мест. Сельские акимы должны лично посещать дома, узнавать у сельчан о проблемах, обращать внимание на наличие у них стабильного дохода. Мы видим, что эта работа, о которой говорилось уже не раз, до сих пор не систематизирована", – подчеркнул он.

Нуржан Нуржигитов поручил заместителям акима района, руководителям ряда отделов и сельским акимам внести предложения по принятию дисциплинарных мер. 

Новости партнеров