По словам акима, начисление полной оплаты за недополученную услугу неприемлемо.
Аким Павлодарской области Асаин Байханов поручил пересмотреть систему перерасчёта оплаты за тепло в Экибастузе, сообщает Pavlodarnews.kz. ТОО "Экибастузтеплоэнерго" должно представить новые расчёты с учётом фактической работы ТЭЦ. По словам акима, начисление полной оплаты за недополученную услугу неприемлемо.
"Та система пересчёта, которую вы предложили, нас не устраивает: ни нас, ни жителей Экибастуза. Это всё надо пересматривать. Мы получаем от горожан шквал критики. Они задают вполне справедливый вопрос: как будут платить за услугу, которую не получили", – сказал Асаин Байханов.
По словам акима, станция обеспечивает работу шести котлов, продолжается восстановление девяти оставшихся повреждений на сетях: три – на внутриквартальных, шесть – на магистральных.
ТЭЦ готовится к масштабной ремонтной кампании. Весной на станции начнётся реконструкция пяти водогрейных и трёх энергетических котлоагрегатов.
Также Байханов отметил, что главная задача – не допустить повторной остановки теплоснабжения города и как можно скорее нормализовать его.
Ранее жителям Экибастуза обещали сделать перерасчёт за отопление в январе.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💔В Турции под завалами многоэтажки спустя 49 дней после землетрясения нашли живого кота
-
4056
-
8
-
155
-
-
2😠Чиновники в Талдыкоргане незаконно распределили более 1200 квартир
-
3995
-
15
-
73
-
-
3"Искусственный интеллект угрожает человечеству". Эксперты призвали приостановить разработку ИИ
-
4065
-
14
-
60
-
-
4🛍Wildberries снимает с продажи товары с низким рейтингом
-
3436
-
0
-
44
-
-
5Заключённых из павлодарской колонии доставили в больницу с ножевыми ранениями
-
3391
-
0
-
25
-
-
6🇺🇸США за три года потратят 9,5 млрд долларов на поддержку демократии и прав человека во всём мире
-
3208
-
26
-
80
-
-
7❌Торговцы алматинского рынка "Тулпар" выступили против его скорого закрытия
-
3161
-
2
-
23
-
-
8⚡️Хищения при ремонте ж/д путей в КТЖ: задержано руководство участка Жанааркинской дистанции пути и линейного отделения полиции
-
3156
-
2
-
42
-
-
9❗️Досаев: Я решил вернуть оба вокзала Алматы нацкомпании КТЖ
-
3234
-
4
-
52
-
-
10🇹🇲🇰🇿Туркменистанцев обязали предъявлять гарантийное письмо о возвращении перед выездом в Казахстан
-
3323
-
1
-
50
-