Прямой эфир Новости спорта

Аким Павлодарской области поручил пересмотреть систему перерасчёта оплаты за тепло в Экибастузе

По словам акима, начисление полной оплаты за недополученную услугу неприемлемо. 

Аким Павлодарской области Асаин Байханов поручил пересмотреть систему перерасчёта оплаты за тепло в Экибастузе, сообщает Pavlodarnews.kz. ТОО "Экибастузтеплоэнерго" должно представить новые расчёты с учётом фактической работы ТЭЦ. По словам акима, начисление полной оплаты за недополученную услугу неприемлемо. 

"Та система пересчёта, которую вы предложили, нас не устраивает: ни нас, ни жителей Экибастуза. Это всё надо пересматривать. Мы получаем от горожан шквал критики. Они задают вполне справедливый вопрос: как будут платить за услугу, которую не получили", – сказал Асаин Байханов.  

По словам акима, станция обеспечивает работу шести котлов, продолжается восстановление девяти оставшихся повреждений на сетях: три – на внутриквартальных, шесть – на магистральных.

ТЭЦ готовится к масштабной ремонтной кампании. Весной на станции начнётся реконструкция пяти водогрейных и трёх энергетических котлоагрегатов. 

Также Байханов отметил, что главная задача – не допустить повторной остановки теплоснабжения города и как можно скорее нормализовать его.

Ранее жителям Экибастуза обещали сделать перерасчёт за отопление в январе. 

Новости партнеров