Прямой эфир Новости спорта

Приговор Жамалиеву оставили без изменения

Апелляционная коллегия по уголовным делам суда города Астаны оставил без изменения приговор Кайрату Жамалиеву, Арману Абильтаеву и Анатолию Прибыткову.

"Сегодня апелляционная коллегия по уголовным делам суда города Астаны признала законными выводы суда первой инстанции и оставила без изменения приговор в отношении Жамалиева К. и других лиц", - сообщила пресс-служба городского суда.

Напомним, Кайрат Жамалиев был приговорён к 13 годам лишения свободы. Его признали виновным в "Вымогательстве", "Незаконном лишении человека свободы, не связанном с его похищением, совершённом группой лиц по предварительному сговору" и "Мужеложстве, лесбиянстве или иных действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшему с использованием беспомощного состояния".

Позже адвокаты Жамалиева заявили, что суд, который вынес обвинительный приговор их подзащитному, проявил односторонность и неполноту судебного следствия. Выводы суда, изложенные в приговоре, не соответствуют фактическим обстоятельствам дела.

Кроме того, решение суда предусматривает и конфискацию имущества. В этот список попали: 50% доли ТОО "PetroMunaiContract", 45% доли в ТОО "Host", 60% доли в ТОО "Империя Лото-2012", 50% доли в ТОО "Паритет 2003", 51% доли в ТОО "Villeroy KZ"; автомобили Lexus 2012 года выпуска, Mercedes-Benz 2013 года, Lamborghini, два прицепа, денежные средства на текущем счёте в АО "Банк Центркредит", сберегательные счета и номера".

Отметим, что по "Делу Алиби" проходили еще два подсудимых - Анатолий Прибытков и Арман Абильтаев. По решению суда они так же признаны виновными и приговорены к 8 и 12 годам, соответственно.

Апелляционная коллегия суда города Астаны оставила в силе приговор уголовного суда в отношении Жамалиева К. и других лиц

Напомним, 7 августа 2015 года специализированным межрайонным судом по уголовным делам Астаны Жамалиев К.С. по совокупности уголовных правонарушений осужден к 13 годам лишения свободы с конфискацией всего ему принадлежащего имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Этим же приговором, Абильтаев А.Ш. по совокупности уголовных правонарушений осужден к 12 годам лишения свободы с конфискацией всего ему принадлежащего имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прибытков А.В. по совокупности уголовных правонарушений осужден к 8 годам лишения свободы с конфискацией всего ему принадлежащего имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров