Прямой эфир Новости спорта

Причину увольнения Алтая Абибуллаева назвали в МИД Казахстана

Причиной увольнения дипломата стало нарушение закона о госслужбе, выразившееся в попытке вмешательства в коммерческую деятельность хозяйствующих субъектов.

Причину увольнения посла Казахстана в Польше Алтая Абибуллаева назвали в МИД РК, передаёт МИА "Казинформ".

"9 февраля 2017 года состоялось заседание Комиссии при Президенте РК по вопросам противодействия коррупции, в ходе которого был рассмотрен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности Чрезвычайного и Полномочного Посла РК в Польше Алтая Абибуллаева за нарушение законодательства о государственной службе, выразившееся в попытке вмешательства в коммерческую деятельность хозяйствующих субъектов", – говорится в сообщении.

Примерно в то же время, когда был опубликован материал на МИА "Казинформ", Алтай Абибуллаев написал в Facebook пост-предупреждение.

Скриншот со страницы Алтая Абибуллаева в Facebook


Новость на "Казинформе" провисела чуть более часа, после чего была удалена. Однако материал успел попасть на главную страницу сайта mail.ru, где висит до сих пор.

Алтая Абибуллаева освободили от должности посла Казахстана в Польше 1 марта 2017 года.

43-летний Алтай Абибуллаев был назначен послом Казахстана в Польше 11 мая 2016 года. Ранее он занимал пост посла по особым поручениям и официального представителя МИД Казахстана.

Абибуллаев окончил институт международных отношений факультета политологии и журналистики Варшавского университета. Также был официальным представителем службы центральных коммуникаций, заместителем директора СЦК.

9 февраля сообщалось, что посла РК в Польше Абибуллаева предупредили о возможном неполном служебном соответствии.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров